суббота, 18 июля 2015 г.

Визитные карточки.

В сентябре в Краснодаре будет проходить II фестиваль лоскутного шитья. В прошлом году я опрометчиво пропустила это мероприятие, а в этом  решила поучаствовать, благо, что темы работ  мне близки.
Тема большого квилта " Визитная карточка города". Сколько у нас достопримечательностей...! Но самая достопримечательная - Каменный мост.

Несмотря на то,что это довольно маленький мост (длина не превышает 10 м), он привлекает внимание как гостей города, так и его жителей. Его история начинается в петровское время. По улице,через которую сейчас переброшен мост, шел поток грузов к судоверфи, улица размывалась, стал расти овраг. Это место даже прозвали "Волчьей ямой".Склоны улицы вымостили и укрепили. А сверху построили первый в Воронеже каменный мост. Сейчас он выглядит так:


Самый популярный ракурс для фото. Является традицией - в день свадьбы жених должен перенести свою возлюбленную на руках через мост!
Вот я и решила сшить работу, посвященную Каменному мосту:


Тема мини-квилта "Визитная карточка автора". Её я решила сделать в стиле бохо. Нравится мне этот стиль! У меня на протяжении жизни были элементы бохо-одежды, но полностью облачиться,скажем, вот так:

у меня пока не получается:)
А на мини-квилте я отобразила все свои увлечения, все,что мне нравится- вышивка, шитье, кошки, винтаж, цветы, кружева....Фотографии сделала на темном и светлом фоне. Прикидывала, как лучше выглядит:


 Вот такие работы скоро отправятся в Краснодар. Надеюсь, они порадуют зрителей.

P. S. Скажу по-секрету: уже готовы 2 работы на конкурс "Формулы рукоделия" - "Осенний урожай"... Покажу чуть позже :)

13 комментариев:

  1. Женечка, какие чудесные работы! Любовь к своему городу и фотографическая точность слились воедино, но честно вторая работа мне понравилась больше, нежная полная энергетики, любви! Чудо как хороши!

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, работы очень интересные,молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Мини квилтик мне нравится! Люблю такие малипусенькие штучки разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые работы!
    Постараюсь увидеть в сентябре в живую :)

    ОтветитьУдалить
  5. Женя!!! потрясающие работы в прямо смысле.. Меня аж подтряхивает от первой работы! как тебе удалось так точно передать. как фото! БРАВО!!! браво и еще раз браво!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, здорово! ты молодец! Надеюсь, что я тоже доеду до Краснодара. очень хочется. Там прекрасный фестиваль, душевная обстановка. Организаторы фестиваля очень стараются!

    ОтветитьУдалить
  7. Женя, хорошие работы! Очень рада, что смогу их рассмотреть хорошенько!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя ,теплые и душевные работы получились ,нравится все ,что ты делаешь ,умничка !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Женечка! Какая ты молодец! Все успеваешь! Просто восхищаюсь тобой!
    Очень классные работы! Особенно тронула-со швейной машинкой! Супер!

    ОтветитьУдалить
  10. Женечка, мини-квилт ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!!!

    ОтветитьУдалить